09 Agustus 2015

Perbandingan Ukuran Velg Dengan Ban Untuk Old Vixion

- 1 komentar

Source: Bongkar Pasang

1 inch (1") = 2,54cm = 25,4mm

1. velg std Vixion:
- depan 1.6" x 17", artinya lebar bibir velg depan = (1.6" x 2.54cm) = 4,064cm = 40,64mm
- belakng 1.85" x 17", artinya lebar bibir velg blkg = (1.85" x 2.54cm) = 4,699cm = 46,99mm = 47mm

2. ban:
- depan: 90/70-17, artinya lebar ban 90mm, tinggi profile ban (70% x 90mm) = 63mm
- depan: 90/80-17, artinya lebar ban 90mm, tinggi profile ban (80% x 90mm) = 72mm
- blkg: 100/70-17, artinya lebar ban 100mm, tinggi profile ban (70% x 100mm) = 70mm
- blkg: 100/80-17, artinya lebar ban 100mm, tinggi profile ban (80% x 100mm) = 80mm
- blkg: 110/70-17, artinya lebar ban 110mm, tinggi profile ban (70% x 110mm) = 77mm
- blkg: 110/80-17, artinya lebar ban 110mm, tinggi profile ban (80% x 110mm) = 88mm

3. bagaimana jika make ban 90/70-17 / 90/80-17 di velg lebarnya cuma 40,64mm..??
hasilnya tentu saja ban jadi lebih menciut sebab bibirnya terjepit, tinggi profile ban jadi bertambah..
ban 90/70 akan semakin terjepit dan lbh kurus terlihat daripada ban 90/80 di velg 1.6" alias 40,64mm

4. bagaimana jika make ban 100/70-17 / 100/80-17 di velg lebarnya cuma 47mm..??
hasilnya tentu saja ban jadi lebih menciut sebab bibirnya terjepit, tinggi profile ban jadi bertambah..
ban 100/70 akan semakin terjepit dan lbh kurus terlihat daripada ban 100/80 di velg 1.85" alias 47mm

coba hitung2an keliling permukaan ban dari bibir ban satu ke yang lain
DEPAN
ORI 80/90 = 224mm, tinggi = 72mm
90/70 = 216mm, tinggi = 63mm
90/80 = 234mm, tinggi = 72mm
klo lo berharap kelihatan lebih besar ga ketemu dengan ukuran 90/70, 
secara volume ban pasti lebih kecil dibanding standar. dengan menggunakan 90/80 lebih beralasan. 
tapi jangan terlalu berharap penampilan akan terlihat lebih kekar secara drastis, soalnya velg masih velg standar.

BELAKANG
ORI 90/90 = 252mm, tinggi = 81mm
100/70 = 240mm, tinggi = 70mm
100/80 = 260mm, tinggi = 80mm
110/70 = 264mm, tinggi = 77mm
110/80 = 286mm, tinggi = 88mm
sama seperti ban depan, klo dipilih 100/70 pasti malah kelihatan lebih kecil.
lebih realistis klo lo pilih 100/80, 110/70 atau 110/80.
tapi sekali lagi jangan terlalu berharap penampilan akan terlihat lebih kekar secara drastis dengan velg standar yang imut2.

yang perlu diperhatikan juga adalah tinggi dinding ban.
jangan sampe nyesel kaya gue dulu, pasang 100/80F, 110/70R.
secara volumenya emang lebih besar 110/70, tapi tinggi dindingnya lebih pendeh, jadi kurang sreg klo lo lihat dari posisi samping. terlihat ban depan relatif lebih besar dari belakang.
klo udah kaya gitu kan jadi aneh.

Ukuran ban ||||| Ukuran velg
2.00-17 ; 50/90-17 = 1.20 X 17"
2.25-17 ; 60/90-17 = 1.20 X 17"
2.25-17 ; 60/90-17 = 1.40 X 17"
2.50-17 ; 70/80-17 = 1.20 X 17"
2.50-17 ; 70/80-17 = 1.40 X 17"
2.50-17 ; 70/80-17 = 1.60 X 17"
2.75-17 ; 80/90-17 = 1.40 X 17"
2.75-17 ; 80/90-17 = 1.60 X 17"
2.75-17 ; 80/90-17 = 1.85 X 17"
3.00-17 ; 90/80-17 = 1.60 X 17"
3.00-17 ; 90/80-17 = 1.85 X 17"
3.00-17 ; 90/80-17 = 2.15 X 17"
3.50-17 ; 100/80-17 = 1.85 X 17"
3.50-17 ; 100/80-17 = 2.15 X 17"
3.50-17 ; 100/80-17 = 2.50 X 17"
4.00-17 ; 110/80-17 = 2.15 X 17"
4.00-17 ; 110/80-17 = 2.50 X 17"
120/70-17 = 2.50 X 17"
[Lanjutkan...]

25 Juli 2015

Cara Memperbaiki Windows Xp Yang Rusak

- 1 komentar

Ketika Windows Xp agan mengalami kerusakan sistem alias error dan memerlukan perbaikan cobalah me-repairnya terlebih dahulu sebelum agan menginstall ulangnya. Hal ini merupakan pilihan yang baik dimana setelah proses repair dilakukan jika error Windows tidak terlalu parah, akan mengembalikan Windows pada kinerjanya yang baik tanpa menghapus file-file dan software yang terinstall karena repair tidak akan memformat Windows agan melainkan hanya memperbaiki bagian yang rusaknya saja.

Berikut adalah langkah-langkah untuk me-repair Windows XP :




  1. Pastikan BIOS Pc atau Laptop diatur agar urutan booting pertama kali adalah CD-ROM. Jangan lupa mencatat Serial Number Windows Xp sobat.
  2. Masukkan CD Instalasi Windows Xp lalu restart/reboot Pc/laptop Sobat.
  3. Ketika muncul tulisan “Press any key to boot from CD”. Tekan tombol apapun pada keyboard agar Pc atau Laptop langsung boot dari CD. Usahakan sesegera mungkin.
  4. Windows Setup akan melanjutkan proses dengan load file dari CD yang dibutuhkan.
  5. Akan muncul jendela “Welcome to Setup”. Tekan Enter dimana opsi yang terpilih adalah opsi pertama.
  6. Akan tampil License Agreement Windows XP.
  7. Tekan tombol F8 (I Agree) untuk melanjutkan proses setup.
  8. Setup Windows akan mendeteksi apakah sebelumnya telah ada Windows XP terinstall atau belum.
  9. Jika Setup Windows mendeteksi keberadaan instalasi Windows XP sebelumnya, akan ditampilkan dalam daftar. Jika tidak terdeteksi, berarti sobat tidak dapat me-repair Windows dan mengharuskan install ulang. Jangan dilanjutkan jika sobat belum tahu atau ragu.
  10. Jika terdeteksi, pilih Windows Xp yang diinginkan dan tekan tombol R untuk repair instalasi Windows XP.
  11. Tunggu hingga proses repair selesai. Pc akan restart.
  12. Setelah restart, akan muncul kembali “Press any key to boot from CD”. Biarkan saja. Jangan tekan tombol apapun. Biarkan komputer boot dari harddisk Pc atau Laptop sobat bukan dari CD.


Setelah selesai dan komputer restart dan masuk kembali ke Windows, hal ini berarti Windows Xp sobat telah diperbaiki.

[Lanjutkan...]

11 Juli 2015

Daftar SWIFT CODE Bank di Indonesia

- 4 komentar

SWIFT Code memiliki fungsi untuk menghubungkan lebih dari 9700 Bank di Dunia. Biasanya diperlukan untuk menerima atau mengirimkan uang dengan metoda Wire Transfer (atau dikenal juga dengan Telegraphic Transfer), anda memerlukan kode SWIFT (Society for World-wide Interbank Financial Telecommunications) yaitu kode unik berupa HURUF KAPITAL sebanyak delapan buah (ada juga yang menuliskan dengan 11 huruf KAPITAL, dimana tiga huruf terakhir berupa huruf XXX), yang dimiliki setiap bank untuk keperluan transfer uang dari dan ke luar negeri. Setiap bank memiliki SWIFT Code sendiri yang unik.

Berikut ini beberapa daftar SWIFT CODE dari Bank-Bank yang ada di Indonesia:
  1. Bank ABN AMRO : ABNAIDJA
  2. Bank Haga : HAGAIDJA
  3. Bank Artha Graha: ARTGIDJA
  4. Bank Bangkok: BKKBIDJA
  5. Bank Bumiputera Indonesia: BUMIIDJA
  6. Bank Bumi Arta Indonesia: BBAIIDJA
  7. Bank Buana Indonesia: BBIJIDJA
  8. Bank Bukopin: BBUKIDJA
  9. Bank BNP Paribas Indonesia: BNPAIDJA
  10. Bank Central Asia (BCA): CENAIDJA
  11. Bank Chinatrust Indonesia: CTCBIDJA
  12. Bank of China, Jakarta Branch: BKCHIDJA
  13. Bank CIC International (formerly Bank Century Intervest Corp): CICTIDJA
  14. Bank Commonwealth: BICNIDJA
  15. Bank Danamon: BDINIDJA
  16. Bank Deutsche AG: DEUTIDJA
  17. Bank DBS Indonesia: DBSBIDJA
  18. Bank Ekspor Indonesia: BEXIIDJA
  19. Bank Ekonomi Raharja: EKONIDJA
  20. Bank Finconesia: FINBIDJA
  21. Bank HSBC : HSBCIDJA
  22. Bank Indonesia: INDOIDJA
  23. Bank Internasional Indonesia (BII): IBBKIDJA
  24. Bank Kesawan: AWANIDJA
  25. Bank Lippo : LIPBIDJA
  26. Bank Mandiri: BMRIIDJA (sebelumnya BEIIIDJA)
  27. Bank Maybank Indocorp: MBBEIDJA
  28. Bank Mega: MEGAIDJA
  29. Bank Mizuho Indonesia: MHCCIDJA
  30. Bank NISP: NISPIDJA
  31. Bank Niaga: BNIAIDJA
  32. Bank Negara Indonesia (BNI): BNINIDJA
  33. Bank OCBC Indonesia: OCBCIDJA
  34. Bank Permata: BBBAIDJA
  35. Bank Pan Indonesia: PINBIDJA
  36. Bank Rabobank International Indonesia: RABOIDJA
  37. Bank Resona Perdania: BPIAIDJA
  38. Bank Rakyat Indonesia (BRI): BRINIDJA
  39. Bank Sumitomo Mitsui Indonesia: SUNIIDJA
  40. Bank Swadesi: SWBAIDJA
  41. Bank Syariah Mandiri: BSMDIDJA
  42. Bank Tabungan Negara (BTN): BTANIDJA
  43. Bank UFJ Indonesia (formerly Bank Sanwa Indonesia): SAINIDJA
  44. Bank UOB Indonesia: UOBBIDJA
  45. Bank Woori Indonesia: HVBKIDJA
Jika Bank yang Anda maksud tidak ada pada daftar Swift Code diatas, Anda juga bisa menanyakan ke kantor cabang Bank di mana Anda membuka rekening tersebut atau bisa juga cari dengan menggunakan menu search di situs SWIFT.

Semoga bermanfaat.

Sumber
[Lanjutkan...]

04 Juli 2015

Norek Penipu - Rekening Penipu - Bank Penipu

- 0 komentar

SUMBER >> Forum Ads
http://adf.ly/1KEVq4

Penipu Nurul Hasanah Bank Mandiri 9000007918619
Penipu Nurul Hasanah BNI 0261194247 hp penipu 08993303601
Penipu Mirza Mosaddeq Shah Bank Mandiri 1580000369157
Penipu Edward Michael Bank Mandiri 1360006106410
Penipu Sigit Pratama Bank Bca 7640383822
Penipu Wahyu Setiawan Bank BCA 4330166270
Penipu Sri Hariningsih Bank BCA 0460933072
Penipu Chris Bank Mandiri 1110004542847
Penipu Dhani Akbar Priadi BNI 0226768205 
Penipu Dian Wahyudi Mandiri 9000008524077 hp penipu 083819482068
Penipu MHD AIDIL SYAFRI Bank BCA 2420761034 hp penipu 083199810061 YM:blackorwhite0101
Penipu Kiki BNI 0251323300
Penipu Khusnul Khotimah Mandiri Syariah 7063285034 YMarlenk123
Penipu Iman Gozali Bri 419401003453532 YM:thefuture99 BBM: 7CE625F6
Penipu Sandi bca 2930377719 hp penipu 089650831066
Penipu M Farras Reizaldy bca 0295707216
Penipu Nofri Fran Trijaya bca 5250221624 
Penipu Deflina Refoni Bank Mandiri 1090010947406 YM Penipu herlybtm@yahoo.com
================================================== ===
Tukang Bajak Produk Digital Muhammad Adzim BRI 59320100287153

Content Writer Penipu
================================================== ===
bca 5470-4438-31
atas nama syuri sukarno
paypal : bgenx305@gmail.com
-------------
ID : bloggoogle
bca an 1510362639 a.n mardiana farlentika
ym: snipercool17


-------- update 26/04/2015
user.crewEmail Paypal : jasaku@aditya-irvan.infoNama Paypal : ADHITHIA RAHMAWANNo hp : 083847584516

ym : andra.wanjir
Email : cs1.jasapenulis[at]gmail.com
Website : www[.]jasapenulis[.]my[.]id
whois website : http://prntscr.com/6y53gy

======================================
Paypal Seller or Buyer
======================================
Id : backlinker
Norek BNI : 0251323300 /kiki
No Hp: 085659039842
Ini no rekening penipu :
NO REK : 0284120627
AN : AGUS SUPARMAN
Testedme
no pelaku: 0878 687 66996 
norek: 017601040160500 a/n Adilman Zai
======================================
JASA BUILD BLOG======================================
Ibnu Andhika Bank Mandiri 125 000 650 00 11

Nama: HAWARI
BBM: 5130006E & 512D8C8F
No HP: 087867100149
YM!id: plusfiverr
user ads.id : plusfiverr
Asal: Medan [ngakunya]

No Rek BCA / Nomor Rekening BCA: 8000641031
Rekening BCA atas nama: HAWARI

Kasus:
http://ads.id/forums/showthread.php/...ongan-only-BCA
Jualan paypal $50 senilai Rp 600ribuan, balance paypal tidak ditransfer, seller kabur no response

http://ads.id/forums/showthread.php/...Metode-Hitleap
Jualan ebook, Rp 1.250.000, untung belum ada yang kena tipu

Dari nomor hp begitu disearch ditemukan kasus lainnya, yang ternyata sempat nipu juga sebelumnya menggunakan user berbeda:
Nama: Sarahmontana aka Chairani Hasibuan
SMS: 087867100149
YM: sarahmontana86
SMS +62 878 6710 0149
PM sarahmontana
WA +62 878 6710 0149
BBM 51231769

Penipuan Balance Paypal:
USER : TheMasterz
BCA 7120291348 an kartika sari dewi
Paypal silvilucky@gmail.com

=============
0751557620 bca an jaka malela
user: by.captainjack

=============
USER : New Commer
BCA 
8430247663 Atas Nama: Rudi Ariawan

-----------------------------------------------
user : 
Trouble
Nomer rekening : 1050011877259
Bank : Mandiri
Atas nama : Togar Sidabukke

----------------------
User : 
Helper Paypal
Norek : 0222296186
Bank BCA
Atas nama : 
RIKI SYAHPUTRA

Penipu Jualan Blog/Web/Zombie/Social media
id : 
cak_mad dan PoHongJowo
Rek. BRI 097501019871536 a/n KHUSNUL KHOTIMAH 
No Telpi: 082338214060
No Telp dr dignature ID cak_mad: 089664482729 | PIN BB: 51F8C20A
Blog: warungzombie.blogspot.com
Service
user : 
chobogirl38Lapak : http://ads.id/forums/showthread.php/212349-Jasa-Pembuatan-Blog-Adsense-Bule-amp-Indo-Termurah-amp-Garansi-Traffic-!!!!
Contak penyedia jasa
YM chobogirl38
nope 082298210388
no reknya 4122090721 a/n HERIDA FADILLAH
[Lanjutkan...]

01 Juli 2015

Cara Mengetahui Link Asli Dibalik URL Pendek

- 0 komentar

1. goo.gl >> bisa dengan cara manual yaitu dengan menambahkan tanda + di belakang url. Contoh url _http://goo.gl/yDoZq tambahkan simbol + sehingga menjadi _http://goo.gl/yDoZq+ atau anda bisa menggunakan alternatif lain yaitu dengan menambahkan .info di belakang link sehingga menjadi seperti ini _http://goo.gl/yDoZq.info

2. bit.ly >> caranya hampir sama seperti goo.gl dengan menambahkan simbol + dibagian belakang url. Contoh: _http://bit.ly/ss7LXa ditambahkan tanda + menjadi seperti ini _http://bit.ly/ss7LXa+

3. tinyurl.com >> Untuk tinyurl agak berbeda sedikit dalam cara penulisan syntaxnya. Caranya yaitu dengan menuliskan preview setelah http:// contoh: _http://tinyurl.com/3ganq7a menjadi _http://preview.tinyurl.com/3ganq7a
[Lanjutkan...]
 
Copyright © 2014 -
Theme Template by BTDesigner · Powered by Blogger